Лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования "Дополнительное образование детей и взрослых"

Приказ о создании Спортивного Студенческого Клуба (ССК) на основе структурного подразделения «Отделения дополнительного образования» в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Техникум «Автосервис» (МЦПК)»

Положение о о студенческом спортивном клубе "Автомобилист" в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Техникум «Автосервис» (Многофункциональный центр прикладных квалификаций)»"

План работы Студенческого Спортивного Клуба «Автомобилист» на 2023-2024 учебный год

Календарный график спортивно-массовых мероприятий ССК «Автомобилист» на 2023-2024 учебный год

Расписание занятий спортивного клуба «Автомобилист» на 2-е полугодие 2023-2024 учебного года

20 февраля 2024 года
Вторая игра по футболу в рамках первенства среди ССУЗОВ

Во вторник 20 февраля 2024 года сборная Техникума по мини-футболу проводила вторую игру в рамках первенства среди ССУЗОВ. Соперником была команда ГУМРФ им. Макарова. В первой игре они одолели Фельдшерский колледж со счётом 9-3. С первых минут соперник показал что настроен победить, в первом тайме шли качели, как итог 3-2 в нашу пользу. В начале второго тайма счет стал равным, но затем мы перехватили инициативу и провели серию опасных атак завершившихся взятием ворот. При счёте 5-3 стало спокойнее, соперник сильнее раскрылся и рисковал, что привело к итоговому счёту 7-3. Вторая победа в копилку.

Следующий матч 23 февраля против Академии машиностроения им.Котина. В первой игре они уверенно переиграли железнодорожников со счётом 8-1, а вторая на момент публикации не была сыграна.

16 февраля 2024 года
Соревнования по мини-футболу

В пятницу 16 февраля 2024 года наша футбольная сборная стартовала в студенческой спортивной лиге по мини-футболу. Турнир будет идти до 22 марта, всего будет сыграно 10 игр. Наша команда попала в первую лигу (две группы по 7 и 8 команд соответственно).
       Первыми нашими соперниками были ребята из колледжа при Всероссийском Государственном Университе Юстиций. В игру получилось войти быстро, забив гол уже на первой минуте встречи, затем на волне успеха мы контролировали ход игры и удачно комбинировали. К концу первого тайма на табло был счёт 4-0, правда соперник проявил характер и сократил отставание до 2-х голов. Во втором тайме было полное доминирование как по игре, так и по счёту, что и отразилось на табло. 11-2 уверенная победа нашей команды. Голы в составе нашей команды забивали Нагиев Елмир - 5 голов, Проскурин Костя - 2 гола, Семёнов Александр - 2 гола, Балкаров Герман, Ераков Давлад. Следующий матч состоится 20 февраля. Играем с ГУМРФ им.Макарова.

13 февраля 2024 года
Соревнования по волейболу, входящие в Спартакиаду "Юность России"

Во вторник 13 февраля 2024 года команда девушек нашего Техникума принимала участие в соревнованиях по волейболу, входящих в Спартакиаду "Юность России". На первом этапе для выхода в финал команде нужно было занять одно из двух первых мест. Нашей команде не повезло с жеребьевкой, мы попали в группы с победителями прошлого турнира (КиТ), а также с призерами и хозяевами полуфинального тура (КПСС-50). Обе игры закончились с одинаковым счётом 0-2, сами партии протекали в близкой борьбе, но опыта и класса не хватило чтобы переломить ход поединков. Несмотря на вылет, команда получила ценный опыт который пригодится в дальнейших турнирах и соревнованиях.

07 февраля 2024 года
Спартакиада "Юность России" по волейболу

В понедельник 05 февраля 2024 года наша волейбольная сборная принимала участие в финале турнира посвященного освобождению Ленинграда от блокады. Финал принимал у себя Охтинский колледж. Игры проходили в два этапа, групповой этап (2 группы по 3 команды), затем битва за призовые места. Наша команда попала в сложную группу с высококлассными соперниками. Обе игры были сложными, наши ребята пытались зацепиться за результат, но к сожалению сказался класс соперников. Проиграв две игры по 0-2 наша команда заняла итоговое 5 место из 25 участвующих колледжей. Результат более чем достойный, а также это полезный опыт для участия в других турнирах этого года.

7 февраля 2024 года наша команда принимала участие в соревнованиях спартакиады "Юность России" по волейболу. В полуфинальной группе нашим ребятам противостояли три учебных заведения: АРД, РТК-1, КЭиП. Все три игры завершились со счётом 2-0, это позволило нашей команде выйти в финал, который пройдет 26 февраля.

05 февраля 2024 года
Спартакиада среди ССУЗоВ(СПО)

В понедельник 5 февраля сборная нашего Техникума впервые принимала участие в спартакиаде среди ССУЗоВ(СПО). Открывающим видом стали лыжные гонки на 3 км. Выступали мы только юношами, девушек на данный момент собрать тяжело в виду того, что слишком маленькое их число входит в основную группу здоровья. Само соревнование проходило в УТЦ Кавголово на живописных склонах и подъёмах базы.

Всего в соревнованиях принимало участие 89 человек. Наш Техникум был представлен шестью участниками:
            - Смагин Николай 16 место;
            - Таратов Владимир 18 место;
            - Комченков Егор 34 место;
            - Никитин Фёдор 62 место;
            - Демьянов Иван 63 место;
            - Виноградов Максим 64 место.

В общем зачетё мы заняли 11-е место. Неплохой дебют учитывая уровень соревнований (первые четыре участника пробежали дистанцию на разряд КМС, а первая 10-ка была где-то близко). Будем продолжать развиваться, участвовать в новых соревнованиях и повышать свои спортивные результаты.

02 февраля 2024 года
Подготовка к первенству по мини-футболу

В пятницу 2 февраля наша команда по мини-футболу принимала участие в товарищеских встречах в рамках подготовки к первенству среди СУЗОВ. Игры проходили в манеже Аграрного университета.
       Первую игру мы выиграли у колледжа при Аграрном институте 4-1, а вторую проиграли МФК Флагман 5-6. К сожалению не все ребята смогли присутствовать на игре, поэтому не получилось посмотреть весь потенциальный состав.

01 февраля 2024 года
Ко дню 80-летия прорыва блокады Ленинграда

В четверг на базе нашего Техникума проходили соревнования по волейболу среди девушек, посвященные освобождению Ленинграда от блокады. В полуфинальной группе нашим девчатам противостояли команды Некрасовского педагогического колледжа и Звёздного колледжа. В первой игре нашим соперником был именитый Педагогический колледж. Первая партия прошла в борьбе и закончилась со счётом 25-21. Во второй партии наши девушки допустили несколько обидных ошибок и расклеились, проиграв в итоге 25-10 и 2-0 по партиям. Вторая игра со Звездным колледжем прошла в более равной борьбе, первую партию забрала наша команда 25-18, во второй соперницы смогли сравнять счёт 25-20, в решающей партии наши девочки оказались сильнее 15-12. Благодаря этой победе наша команда вышла в финальную стадию турнира, которая состоится в пятницу 2 февраля 2024 года.
       А во вторник 30 января наша мужская команда продолжила свое выступление в турнире посвященному дню освобождения от блокады Ленинграда. В полуфинал наши ребята вышли с поражением 1-2 от ССК Метрострой. В первой встречи мы уверенно 2-0 переиграли ССК Олимпия, а во второй в тяжелой борьбе смогли вырвать победу 2-1 в игре с ССК Путиловец. В группе сложилась интересная ситуация по итогу которой в финал вышли наша команда с первого места и ССК Путиловец со второго. Финал турнира состоится в понедельник 5 февраля 2024 года в Охтинском колледже.

23 января 2024 года
Соревнования по волейболу

Во вторник 23 января команда нашего Техникума принимала участие в соревнованиях по волейболу, посвященным 80-летию снятия Блокады Ленинграда. Соревнования проходят в три этапа. На первом этапе команды разделены на 6 групп по 4 команды, затем 2 лучшие команды из каждой группы выходят в полуфинал с теми очками, которые заработали в группах. По итогам полуфиналов определятся финалисты и призеры соревнования.

Наша команда провела 3 поединка с командами Невского колледжа (победа 2-0), Автомеханического колледжа (победа 2-0), а также с Колледжом Метрострой(поражение 1-2). По итогам группового турнира команда попала в полуфинал, который состоится 30 января на площадке нашего Техникума.